Усадьба Чукавино расположена в Тверской области в ~5 км от трассы Тверь-Старица. Общее расстояние от Москвы ~230-250 км.

Яндекс и Гугл карты упорно предлагают добираться по Ленинградке, но опыт, сын ошибок трудных,  говорит о том, что описанный ниже маршрут движения — оптимальный.

Итак, репперные точки: Москва — Лотошино — Степурино — Старица — Чукавино. Если просто и без прикрас придерживаться их, то доберетесь без проблем.

А теперь немного лирики и описаний. 

По Новорижскому ш. до Волоколамска ~ 100 км., отуда на Лотошино.

Другой вариант: чтобы не запутаться в Волоколамске можно на развязке Анино-Матренино переехать на Староволоколамское шоссе, далее по указателям на Лотошино.

Проехать Лотошино насквозь – направление на Степурино, далее на Старицу.

Другой вариант: в Лотошино переехав мост на светофоре поворачиваем направо, через 25-30 км. указатель на Старицу налево, затем держаться главной дороги и мы попадаем в Степурино и далее  на Старицу.

Выезжаем на трассу Тверь-Старица (с перекрестка слева видна церковь на границе Старицы), поворачиваем направо в сторону Твери, через ~ 5 км. указатель налево на Чукавино.

Едем прямо ~ 5 км, упираемся в забор, поворачивает направо, через ~100м  въезжаем в ворота и по колее движемся до упора — до 2-х этажного здания флигеля.

18Флигель Усадьбы, в котором мы размещаемся, выглядит вот так. По колее проезжаем вдоль флигеля, огибаем флигель и попадаем на площадку перед входом во флигель.

от admin

4 комментария к «Как добраться до Чукавино»
  1. Да, друзья, еще забыла написать: по информации от Татьяны Ивановой, некоторое время назад на Волоколамке шел масштабный ремонт, из-за которого были солидные пробки. Возможно, имеет смысл проверить состояние пробок по Яндексу и выбрать пути объезда.

  2. Свежая информация от Татьяны Ивановой, которая сегодня проехала по интересующей нас дороге: на Новой Риге 30 км трассы ремонтируют. Но утром проехать можно — скорость порядка 60 км/ч. Насчет вечера смотрите.

  3. Свежая информация, которая особенно актуальна тем, кто поедет в темное время суток: после деревни Сидорово ОЧЕНЬ много ВЕСЬМА глубоких ям, проходить которые надо крайне осторожно и медленно даже на машинах с большим дорожным просветом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *