img0В субботу 25 июня с 11 до 17 часов пройдет наш новый семинар, целиком посвященный работе с позвоночником, «Пробуждение дракона».

Наш позвоночник — это основа основ всей структуры в самом глобальном смысле. Он — центр опорной структуры нашего тела, в нем источник работоспособности и внимательности. А ещё позвоночник — это проекция нашего жизненного пути, отражение прошлого и дорога в будущее.

Нелегко сегодня найти человека, у которого не было бы проблем со спиной. Постоянное сидение в офисе, в машине, малоподвижный в целом образ жизни — уже только этого достаточно, чтобы позвоночник постепенно начал терять гибкость и свободу движения. Немало и других причин, травм физических и душевных. А зажатость позвоночника отражается на здоровье всего тела, состоянии внутренних органов, кровообращении, дыхании. Здесь и наша осанка, и походка, и грация.

Согласно китайской теории У Син (五行, «пять стихий») позвоночник — это одно из  проявлений стихии воды, источника жизненной силы организма. Другое её проявление — это наш мозг. Со здоровьем позвоночника очень тесно связано состояние нашего ума, его живость, сообразительность, выносливость. От того насколько хорошо чувствует себя спина зависит стабильность нашего внимания. Внимание всегда должно быть легким и одновременно глубоким, это залог успеха в любой работе. Но и это ещё не все. В более общем плане позвоночник показывает нашу опору в жизни, устойчивость к внешним воздействиям.

На нашем новом семинаре “Пробуждение дракона” вы сможете получить полноценный комплекс практики по восстановлению, оздоровлению и укреплению позвоночника и использовать его для помощи себе и близким. В этот комплекс входят упражнения, позволяющие эффективно расслабить спину, снять боль усталость, увеличить подвижность позвонков. При его создании были использованы техники различных школ и направлений цигун и тайцзицюань, собранные воедино за более чем 20 лет практики.

Что ещё будет на семинаре:

  • новые знания о работе нашего организма, об энергии ци и практиках ян шен фа
  • базовые техники раскрытия руки для целительской работы, “рука Будды
  • принципы правильного состояния внутреннего покоя и равновесия, “состояния Тайцзи“, позволяющего повысить чувствительность и использовать скрытые возможности нашего внимания
  • отработка упражнений для самостоятельной и парной работы

Семинар пройдет 25 июня с 11 до 17 часов, в середине будет небольшой чайный перерыв. Стоимость семинара 5 000 рублей.

Подробная информация о месте проведения и схеме проезда высылается по запросу на почту (mail@daosfera.ru) или на нашей форме для записи. Число человек ограничено (не более 10), так что обязательно записывайтесь заранее!

 

от admin

Один комментарий к “Цигун-семинар «Пробуждение дракона» 25 июня”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *