Эккл 3:15 «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.»

Как мы уже писали выше, удар может быть инструментом познания мира и общения с миром. Это общение помогает нам в самопознании, самосовершенствовании и продвижении по пути. Исследуя ответ мира, мы можем исправлять, очищать свои действия, делая их более гармоничными.

Работа с самым минимальным действием, с «квантом движения», исследование его на наших тренировках дает возможность понимать более сложные комплексные действия, состоящие из множества маленьких действий. Например, таким ударом является наша жизнь, от рождения до смерти, жизнь народа или государства.

Зная это, даже не имея дара пророчества, можно с большой достоверностью предсказывать будущее. Потому что события и действия развиваются по определенным законам. Жизнь человека и толчок рукой оказываются во многом подобны. Человеческая жизнь – это наш личный, максимальный цикл, но даже от него можно выйти на знания гигантских, колоссальных, даже планетарных масштабов. В древности люди имели знания о циклах протяженностью миллиарды лет, и почему-то им это было важно…Зачем нам знать то, чему мы уже не будем свидетелями? Я думаю затем, что из сегодня мы можем проложить карту в будущее нашим потомкам. Можем из сегодня вывести в будущее доброе и светлое – это одна дорога, а по другой дороге можно завести в трясину.

Знания о тысячелетних циклах – удел немногих, а вот узнать, что будет с нами, скажем, через год: в какой стране мы будем жить, где и как работать, как мы будем выглядеть и себя чувствовать — это интересно всем. Будущее создается из сегодня. И хорошо, если мы создаем его сами, а не кто-то за нас. Незнание законов физики не освобождает от их воздействия. J Знание – действительно большая сила, но наряду с ним нужно еще иметь мудрость и духовную чистоту.

Выйти на эти знания не так сложно, главное здесь – это осознанность жизни, уход от механических действий и бездумного проживания своей жизни. Простой, но очень мощной практикой может быть ведение личного дневника и его чтение. К сожалению, мало кто это делает. Практика – это то, что делается постоянно. Самые простые действия, если они делаются осознано ежедневно, приносят гораздо больше пользы, чем что-то сложное, но выполняемое время от времени. Регулярность и осознанность прокладывают стержень жизни, проходящий из прошлого в будущее, на котором собирается наша энергия жизни. Этой энергией мы можем обладать сейчас, в других случаях она рассеяна, она есть, но пользоваться ей мы не можем.

Итак, будем учиться быть осознанными, сильными и эффективными, опираясь на прошлое, творить свое прекрасное будущее.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *