Продолжаем …Теперь давайте немножко разберемся, что есть прошлое, что есть будущее, что есть время вообще. Существует четыре базовых, основных понятия: пространство-время, энергия-материя. Их можно разложить на осях координат. На одной оси будет пространство слева, время справа, на другой материя снизу, энергия сверху. Время увязано с пространством, материя – с энергией. В том мире, в котором мы живем, пространство трехмерное, и мы имеем возможность передвижения по любому из измерений этого пространства. А время для нас одномерное, и двигаться мы можем по нему в одну сторону этого единственного измерения. Что, на самом деле, весьма обидно 🙂

потому что время тоже многомерно. Хотелось бы иметь свободу передвижения по всем измерениям времени и пространства. Например, передвигаться во всех измерениях пространства, оставаясь в одной точке времени, передвигаться в разных временных измерениях, оставаясь в одной точке пространства или получить возможность оказаться в разных точках пространства в разное время (например, оказаться в Индии тогда, когда проповедовал Будда, или побывать на той заставе, через которую Лао цзы уходил на запад).

Сейчас я понимаю, что все это возможно. Нужно только заниматься, практиковать. Получение таких навыков и возможностей — очень хорошее основание для практики.

Начнем же с малого — попробуем научиться двигаться по времени не только вперед, но и назад. Для этого будем использовать знание о том, что всякое действие задает обратный поток, и течение реки времени из прошлого в будущее задает точно такой же поток, который течет из будущего в прошлое. В эти потоки можно входить так же, как мы пересаживаемся на поезд метро, следующий в противоположную сторону. Это действие требует высокой степени осознанности и, самое главное, смелости. Проплывая по потоку времени назад, находясь при этом в высокой степени осознания и одновременно в состоянии недеяния мы автоматически очищаем свое прошлое. Тем самым наполняя и раскрывая свое будущее. Объяснить словами это сложно, лучше раскрывать через образы. Одна река темная, другая – светлая… Движение по темной реке в прошлое с развязыванием каждого из узлов, делает светлую реку времени прозрачней, полней, ярче. При этом мы не только освобождаем себя в будущем, но будущее становится полней, многовариантней, то есть мы меняем вторую характеристику времени, которую можно назвать насыщенность, полнота, сила. Плаванием по реке времени мы сейчас занимаемся по понедельникам, а на нашем праздничном занятии мы попробуем выйти за пределы этой реки, пройти в бесконечное туда, где происходят все чудесные превращения и откуда все возвращается переродившимся, новым…

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *