Магический остров. Больше двадцати тысяч храмов бесчисленным Богам и Духам, своя, самодельная религия, свои, самодельные подношения Ангелам и Демонам, свой порядок, который кажется, непосвященному, хаосом. Остров, где уже второй раз у меня отказывается работать фотоаппарат. Место силы – однозначно. А может и правда этот Остров, бережно уложенный на черепаху и двух змей, и есть центр мироздания?

Здесь можно многое найти — яркое солнце, пронзительное небо, нежнейшие восходы и головокружительные многомерные закаты, буйство красок и животного мира, неожиданные, невозможные встречи, легкие и весомые разговоры. Это отнюдь не рай, потому что красота не отменяет тупости, лени, самовлюбленности, безответственности, назойливости, ограниченности, тут солнце сжигает мозг и кожу, а влажный воздух раскаляется до невозможности вздохнуть.

Тема равновесия остра здесь, как нигде. Будет все. Вараны курсирующие под окнами, десятисаниметровый таракан, через секунду проглоченный геконом, сальса за деньги и без, искренняя проповедь о Любви и Боге, плохо работающая канализация, пакеты мусора и пластиковые бутылки в реке, ночь в королевском дворце, рисовые террасы, тукан с голубым зобом на руке, ухваченная за хвост игуана. Будет адская Кута, церемонии и их останки, бестолковые экскурсии, конвульсии традиционных танцев, звуки гамелана, и храмы, храмы, храмы.

Но главное — другое! Но именно тут каждый-каждый день можно увидеть и услышать как стучит сердце Земли, потому что именно здесь, круглый год приходят Волны. Земля дышит. Океан дышит.

Это может быть легкое, чуть слышное дыхание или даже придыхание, когда пена похожа на кружева. Тогда даже самые пугливые девочки могут пробовать себя на изумрудных малютках волнах. Ох, уже это изящество оттенков зеленого и красота жестов, когда пальцы складываются в мудры, а губы в блаженную улыбку Будды.

А может быть и по-другому, совсем по-другому! Когда приходит сезон волн, приходит он, долгожданный для опытных серферов Свел, от которого содрогается Земля. Огромная сила и мощь, невероятная компрессия энергии! У черту, в дребезги все архивы! Либо счастье, скорость и драйв, либо недо out — доска в щепки об голову и ты замешан: больше нет воздуха, нет неба и земли, координаты потеряны. Вот она! washing machine, где пара секунд кажутся вечностью. Страх мигом вылизывает осознанные намерения и линзы из глаз, но ты оставляешь себе мантру расслабления, которая тикает по кругу, пока не подыщешь пару секунд, чтобы вырулить в канал или долететь до берега на том, что когда-то было ажурными кружевами

У девочек, однозначно, свои свершения. Конечно, здорово уметь выбрать Волну, определить пик, лихо разгрестись, никого не дропнуть, грамотно повернуть. Идеально понять, почувствовать силу Волны, вызывающей душевный трепет и суметь ее взять. Но на самом-то деле, ее нельзя взять, вот в чем истинная Магия! Это вопрос подобия. Как стать подобным Волне? – ритму, размеру, скорости, равновесию, безмятежности. Это затягивает, ты становишься одержимым Волной, чтобы чувствовать, как дышит Земля и бесконечно наблюдать Волну за Волной, делать попытки, преуспевать, возвращаться опять и опять.

Дыхание Океана. Сверху, свысока

Прольется оно Волной, той, что издалека,

Оттуда, с сороковых широт,

Где истинное начало, где круглый год

Рождает свел Земля, воды движение,

Целую вечность, как солнца луна отражение.

 Май 2013

P1010153P1020296P1020078P1010157P1020310P1020494 - копияP1020507P1020593P1020199P1020674P1020558P1020925_1

от admin

2 комментария к «Остров Бали. Серф-Остров Бали.»
  1. Бали-как настоящий мужчина:знает все твои слабости и все твои сильные стороны.он усмиряет тебя когда ты бушуешь,а с другой стороны вдохновляет тебя на подвиги!там и правда чувствуется сила во всем:в океане,в природе,в воздухе…время,проведенное там-это своего рода амнезия:забыть все и просто наслаждаться минутами единения с природой во всех ее проявлениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *