oko_GoraВ субботу 30 июля с 11 до 17 часов пройдет наш новый уникальный семинар, целиком посвященный работе со зрением, «Соколиное зрение».

Для большинства людей зрение — это основа взаимодействия с миром. Все знают, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Мы получаем информацию через глаза и взглядом общаемся с другими людьми. Через зрение протекает самый мощный поток нашего внимания. От того, насколько хорошо мы видим, зависит наша результативность в любом деле, а также свобода и радость от общения с удивительным и красочным окружающим миром.

Бережное отношение и постоянный уход необходимы нашему зрительному аппарату. Из-за продолжительной работы за компьютером глаза у людей находятся в постоянном напряжении, которое трудно снять. Кроме того, зажатость шейного отдела позвоночника от постоянного сидения ухудшает кровообращение в голове и повышает внутричерепное давление, что неминуемо приводит к последовательному ухудшению зрения. Чтобы его сохранить нужно владеть простыми техниками расслабления глаз и спины, которые можно применять каждый день. Глаза — это очень тонкий и чувствительный инструмент, и работа с ним требует аккуратного, нежного обращения. Именно таким техникам работы со зрением мы обучим на нашем цигун-семинаре.

Кроме физического аспекта есть ещё энергетический и духовный. Правильный зрительный контакт должен быть легкий, без усилия. Нам неприятно когда на нас кто-то «пялится» и «вперивается» в нас глазами. Эти слова не зря есть в языке в противовес словам «рассматривать», «наблюдать», «созерцать», «видеть». Такой взгляд напрямую связан с плохим зрением, глаза страдают от неумения смотреть на мир. На семинаре мы подробно поговорим об этом и передадим ощущение правильного контакта через зрение.

У зрения есть ещё более тонкий аспект. Иногда оно нарушено от нежелания видеть мир каким он есть, или какие-то определенные вещи в нем. С этим тоже можно и нужно работать и этот момент мы обязательно затронем.

На нашем семинаре “Соколиное зрение” вы получите полноценный комплекс практики по восстановлению и улучшению вашего зрения, который сможете с удовольствием использовать в ежедневной работе с собой и поделиться им с близкими. Этот комплекс позволит вам расслабить глаза, постепенно увеличить четкость и остроту зрения, а также научиться легко направлять свое внимание, больше видеть и замечать без усилия и напряжения. При его создании были использованы уникальные техники внутренней работы, накопленные за много лет практики.

Что ещё будет на семинаре:

  • новые знания о работе нашего организма, об энергии ци и практиках ян шен фа
  • базовые техники раскрытия руки для целительской работы, “рука Будды
  • принципы правильного состояния внутреннего покоя и равновесия, “состояния Тайцзи“, позволяющего повысить чувствительность и использовать скрытые возможности нашего внимания
  • отработка упражнений для самостоятельной работы

Семинар пройдет 30 июля с 11 до 17 часов, в середине будет небольшой чайный перерыв. Стоимость семинара 5 000 рублей.

Подробная информация о месте проведения и схеме проезда высылается по запросу на почту (mail@daosfera.ru) или на нашей форме для записи. Число человек ограничено (не более 10), так что обязательно записывайтесь заранее!

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *