Поехали дальше 🙂

На прошлой неделе мы коснулись вопроса, почему удар может являться инструментом познания. А сегодня мы поговорим о том, что удар может являться и средством коммуникации. Иными словами, это язык, посредством которого мы можем общаться. «С кем и с чем? — спросите вы, недобро улыбаясь. — Да-да, знаем мы такое общение…бывало…бывало мы, бывало нас…»

Существует всего два потока. Один – из нас в мир, другой – из мира в человека. Эти два потока порождают и обуславливают друг друга. Поскольку Вселенная находится в состоянии гармонии и равновесия, то любое наше действие, даже мельчайшее, даже мимолетная мысль, тем или иным образом нарушает это равновесие. Если вселенная не будет поддерживать равновесие, она разрушится. Поэтому существует механизм компенсации. На каждое наше действие следует противодействие, некий ответ. Проявления этого ответа могут быть самыми разнообразными: реакция людей, явления природы или просто эмоциональное состояние.

Один наш общий знакомый, проявил агрессию по отношению к своему отцу, чуть ли не поднял на него руку. После этого, возвращаясь откуда-то в вагоне метро, стоя у стенки и никого не трогая, совершенно неожиданно и по полной программе получил по физиономии от постороннего человека в ответ на невинный вопрос. Но это еще не крайний случай. Думаю, вы все понимаете, о чем тут может идти речь. Дело это не очень простое, ведь мы генерируем множество импульсов, и, соответственно, получаем такое же количество в ответ. Импульсы накладываются друг на друга, и общая картина получается достаточно объемной, но не всегда понятной на первый взгляд. Ее прочтение требует тренировки и особого внимания.

Вернемся к началу. Тот самый «квант движения», или учебный удар, помогает нам получать ясный, точный ответ. Исследуя этот ответ, отталкиваясь от противодействия, мы учимся исправлять свои действия. Шаг за шагом мы постепенно приводим свои действия к гармонии. То есть учимся гармоничному взаимодействию. Постигая и исследуя простейшее, постепенно выходим на более сложные формы. Мы начинаем постигать ответную реакцию мира на цепочки наших действий.

В итоге наша жизнь обретает совершенно новые качества. Наше видение и понимание мира приобретают новую глубину. Мы начинаем различать причины и следствия, понимать тенденции.

от admin

3 комментария к ««Сущность бытия — удар» — продолжение»
    1. Теперь твои комменты,Наташа,уже не будут ждать одобрения 🙂 читай,пиши 🙂

  1. Слушаю Вас — вроде понимаю, Читаю Вашу статью — открываю для себя что-то еще новое, читаю еще раз — и удивляюсь как многогранна эта структура…каждый раз нахожу для себя что-то новое и открываю в себе отклики…волшебство, да и только…Благодарю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *