Аисты с любопытством поглядывали с водонапорных башен, покрикивали и махали огромными крыльями нам вслед. Пугливый заяц не мог выскочить из света фар, петляя из стороны в сторону до тех пор, пока мы не остановились. Совы вылетали из под самых колес, словно, играя.

Прогноз погоды обещал серьезные ливни. Равновесия ничто не предвещало.

Россыпь звездного неба  плавно перешла в неясный рассвет. Мы спустились к Волге, прошли по берегу, постояли глядя на стремительное течение, омывая и очищая душу. Открылся маленький уютный, закрытый от ветров вход в воду с мелким, сухим и удивительно теплым песком. Невыносимо захотелось окунуться. И как только мы вошли в быструю и прохладную, нежную и мягкую воду,  выглянуло солнце!  Место приняло нас.

Утром мы занимались энергетическими практиками , днем работали с базовыми упражнениями тайцзицюань, а вечером видели у волшебного костра. Общая работа была направлена на упражнения со сферой — как в дыхании, так и в движении. Также мы прорабатывали контакт на разных уровнях — материи, энергии, информации — как друг с другом, так и с тем, что нас окружало — деревьями, рекой, огнем.

Природа была удивительно добра к нам и подарила массу чудесных моментов: вкуснейших ароматов, чарующих звуков, незабываемых ощущений. Чего только стоил дневной сон в стоге свежескошенного сена 🙂 или ночное купание в быстрой реке. Вороной жеребец, приветственно гарцующий по утрам, или смешная лягушка в дупле. Лесные духи заслушивались нашей групповой игрой на варганах. Алексей, Ира, Василий и я играли каждый о своем, но временами это сливалось в единое — необычное и завораживающее, как огонь костра, который стал для кого-то порталом в другие миры.

Нас было 10 человек. Все очень разные, но думаю что каждый, хоть на мгновение, почувствовал равновесие. Наша Природа демонстрировала возможность и естественность его достижения при бесконечной изменчивости точки равновесия. Было солнце и дождь, жарко и прохладно, темно и светло. Мы радовались и грустили, безудержно разговаривали и молчали, раздражались и были благостными. Но в некоторые моменты мы все же достигали и постигали его —  равновесие Воды и Огня.

291br

 

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *